mayo 2019

lun mar mié jue vie sáb dom
1
  • ENTREGA PFG DEFINITIVO CONVOCATORIA JUNIO
  • H.F.: HORARIO FESTIVO
2
  • SEMANA LECTIVA 27
3
  • SEMANA LECTIVA 27
4
  • H.F.: HORARIO FESTIVO
5
  • H.F.: HORARIO FESTIVO
6
  • SEMANA LECTIVA 28
7
  • SEMANA LECTIVA 28
8
  • SEMANA LECTIVA 28
9
  • SEMANA LECTIVA 28
10
  • SEMANA LECTIVA 28
  • ANULACION CONVOCATORIA 2º SEMESTRE
11
  • H.F.: HORARIO FESTIVO
  • TALLER DE COMPOSICION III
12
  • H.F.: HORARIO FESTIVO
  • TALLER DE COMPOSICION III
13
  • SEMANA LECTIVA 29
14
  • SEMANA LECTIVA 29
15
16
  • SEMANA LECTIVA 29
17
  • SEMANA LECTIVA 29
18
  • H.F.: HORARIO FESTIVO
19
  • H.F.: HORARIO FESTIVO
20
  • SEMANA LECTIVA 30: EXAMENES SEGUNDO SEMESTRE
21
  • SEMANA LECTIVA 30: EXAMENES SEGUNDO SEMESTRE
22
  • SEMANA LECTIVA 30: EXAMENES SEGUNDO SEMESTRE
23
  • SEMANA LECTIVA 30: EXAMENES SEGUNDO SEMESTRE
24
  • SEMANA LECTIVA 30: EXAMENES SEGUNDO SEMESTRE
25
  • ORQUESTA SINFÓNICA III
  • H.F.: HORARIO FESTIVO
26
  • ORQUESTA SINFÓNICA III
  • H.F.: HORARIO FESTIVO
27
  • ORQUESTA SINFÓNICA III
28
  • ORQUESTA SINFÓNICA III
29
  • ORQUESTA SINFÓNICA III
30
  • ORQUESTA SINFÓNICA III
31
  • ORQUESTA SINFÓNICA III
 

VIENTO Y PERCUSIÓN

JEFE DE DEPARTAMENTO

.

GÓMEZ, FERNANDO Contacto: fergoa2@gmail.com

.

.

PROFESORADO

 

ARRUE FORTEA, HIGINIO Fagot, Repertorio orquestal – Fagot
CAGIGAO BAUTISTA, VERÓNICA Percusión – Láminas
CARDONA CURCÓ, ONA Clarinete, Repertorio orquestal – Clarinete
CASTAÑO CASTAÑO, PEDRO ANDRÉS Tuba, Repertorio orquestal – Tuba
CEBRIAN GAREA, ANDRE Agrupaciones camerísticas, Música de cámara, Quinteto de viento
CIFRES AMAT, BERNARDO Trompa
GARCÍA ESPINÓS, ARTURO Trompeta
GARCÍA GARCÍA, FRANCISCO ANTONIO Clarinete
GARCÍA JIMÉNEZ, MARIANO Saxofón
GASCÓN LÓPEZ, LUIS IGNACIO Grupo de saxofones, Repertorio orquestal de Saxofón
GIL FERRER, FRANCISCO JOSÉ Oboe
GÓMEZ AGUADO, FERNANDO Flauta
INGLÉS MONZÓN, FRANCISCO Repertorio orquestal – percusión
MARQUES COLOMER, RUBÉN Trompeta
MASMANO VILLAR, JOSE ANTONIO Repertorio orquestal – Oboe
NUEZ CEBOLLADA, ANTONIO Flauta
PERIS ESCRIG, CESAR Percusión – Parches
PERPIÑAN SANCHIS, DANIEL Trombón, Repertorio orquestal – Trombón
RODRÍGUEZ AZORÍN, FRANCISCO Trompa, Repertorio orquestal – Trompa
SAEZ MARCH, EUSEBIO Trombón
SÁNCHEZ ABANTO, JOSÉ MIGUEL Fundamentos de mecánica y mantenimiento
TARANCÓN MATEO, CARLOS Fagot
URIEL GONZALO, FRANCISCO JAVIER Clarinete

.